Специалист по защите информации
от 60 000 до 63 000 руб.
Опыт работы: Не требуется
График работы: Полный день
Занятость: Полная занятость
Компания: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "НИЖНЕВАРТОВСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР"
Требования: Знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие методы разработки алгоритмов, программ и использования вычислительной техники при обработке информации.
Коммуникабельность, дисциплинорованность.
Справка об отсутствии судимости
-
Обязанности: Выполнять сложные работы, связанные с обеспечением комплексной защиты информации на основе разработанных программ и методик, соблюдения государственной тайны.Проводить сбор и анализ материалов учреждений, организаций и предприятий отрасли с целью выработки и принятия решений и мер по обеспечению защиты информации и эффективному использованию средств автоматического контроля, обнаружения возможных каналов утечки сведений, представляющих государственную, военную, служебную и коммерческую тайну.Анализировать существующие методы и средства, применяемые для контроля и защиты информации, и разрабатывать предложения по их совершенствованию и повышению эффективности этой защиты.Разрабатывать и подготавливать к утверждению проекты нормативных и методических материалов, регламентирующих работу по защите информации, а также положений, инструкций и других организационно-распорядительных документов.
2.6. Организовывать разработку и своевременное представление предложений для включения в соответствующие разделы перспективных и текущих планов работ и программ мер по контролю и защите информации.
2.7. Давать отзывы и заключения на проекты вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений и другие разработки по вопросам обеспечения защиты информации.
2.8. Участвовать в рассмотрении технических заданий на проектирование, эскизных, технических и рабочих проектов, обеспечивать их соответствие действующим нормативным и методическим документам, а также разрабатывать новые принципиальные схемы аппаратуры контроля, средств автоматизации контроля, моделей и систем защиты информации, оценке технико-экономического уровня и эффективности предлагаемых и реализуемых организационно-технических решений.
2.9. Определять потребность в технических средствах защиты и контроля, составлять заявки на их приобретение с необходимыми обоснованиями и расчетами к ним, контролировать их поставку и использование.
2.10. Осуществлять проверку выполнения требований межотраслевых и отраслевых нормативных документов по защите информации.
2.11. Выполняет разовые служебные задания, поручения и указания главного врача, начальника отдела защиты информации и информационных технологий, входящих в сферу деятельности специалиста по защите информации.
Адрес:Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Город Нижневартовск, Мира улица, дом: 60В;
Телефон:+7(890) 285-41-90